欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

关于龙安区“两优一先”拟表彰对象的公示

2022-09-27 15:05:24 936

摘要:建党100周年 区委决定,在庆祝中国共产党成立100周年之际,表彰一批龙安区优秀共产党员、龙安区优秀党务工作者和龙安区先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各乡(镇)街道、区直各单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核遴选,确定了100名龙...

建党100周年

区委决定,在庆祝中国共产党成立100周年之际,表彰一批龙安区优秀共产党员、龙安区优秀党务工作者和龙安区先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各乡(镇)街道、区直各单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核遴选,确定了100名龙安区优秀共产党员、50名龙安区优秀党务工作者、50个龙安区先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间为2021年6月24日至6月28日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向区委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。反映情况和问题应实事求是,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0372—5022591;

电子邮箱:laqzcb@126.com

通信地址:安阳市龙安区梅东路南段龙安区政府

中共安阳市龙安区委组织部

2021年6月24日

龙安区“两优一先”拟表彰对象名单

一、龙安区优秀共产党员拟表彰对象

(100名)

东风乡

梁玉芬东风卫生院主管护师

崔海明安阳光华粮油有限公司董事长

张玉山东风乡郭潘流村支部委员

崔文书东风乡老庄村党支部书记、村委会主任

侯秋中东风乡黄张村党支部书记、村委会主任

宋建银东风乡郭里西村村民

王彦光东风乡自然资源所副所长

瞿学义东风乡许张村党支部书记、村委会主任

牛桃珍东风乡活水村党支部书记、村委会主任

王惠贤东风乡环保所所长

魏小丽东风乡人民政府信访办副主任

田爱忠东风乡麻鞋店村党支部书记、村委会主任

龙泉镇

陈先会龙泉镇纪委副书记

陈雨田龙泉镇东平村驻村第一书记

宋文庆龙泉镇东上庄村驻村第一书记

孙福军龙泉镇自然资源所所长

李全生龙泉镇李潘流村党支部书记、村委会主任

李喜庆龙泉镇信访办主任

刘艳超龙泉镇羊毛屯村党支部书记、村委会主任

孟文清龙泉镇孟家庄村党支部书记、村委会主任

李德平龙泉镇西洪沟村村民

赵中福龙泉镇西洪沟村村民

秦仁保龙泉镇平棘村村民、区优秀乡土人才

马投涧镇

郭志红马投涧镇纪委副书记

郭彦军马投涧镇党政办主任

靳国芳马投涧村党支部书记、村委会主任

陈付生马投涧镇上毛仪涧村村民

李爱军马投涧镇李家安村党支部委员

马洪涛马投涧镇元二庄村党支部书记、村委会主任

李集强安阳市凤凰岗生态观光有限公司总经理

刘志强安阳市产业集聚区管委会规划建设办主任

王 川岷山环能高科股份公司金银车间主任

李由保马投涧镇高白塔村驻村第一书记

谢鸿青马投涧镇孟家炉村驻村第一书记

魏 涛马投涧镇陈贺驼村驻村第一书记

善应镇

冯广福善应镇生态环境办主任

宋金书善应镇经济发展办主任

张付军善应镇综治信访办主任

李 峰善应镇纪委副书记

郑艳彬善应镇卫生院公共卫生科主任

李保军安阳长达科技有限公司总经理

李卫兵善应镇西龙山村党支部书记、村委会主任

马家乡

贾国庆马家乡贾家村党支部书记、村委会主任

王明生马家乡沙井村党支部书记、村委会主任

史晓亮马家乡村镇建设发展中心主任

陈国亮马家乡武装部副部长

刘晓庆马家乡农业服务中心主任

李 贺马家乡卫生院副院长

王长征马家乡驻安管理党支部书记

李雪姣马家乡人力资源和社会保障所所长

太行小区街道

秦晓洋太行小区街道文明社区党总支书记、居委会主任

王安民太行小区街道文明社区居民

武金平太行小区街道华秀社区计生管理员

李艳霞太行小区街道太行东社区党支部副书记、居委会副主任

文明大道街道

李予川安阳市安房住宅开发有限责任公司党支部书记

陈志民文明大道街道安纤社区离退休党支部书记

王振江文明大道街道财政所所长

刘 宁文明大道街道龙腾社区居委会副主任

文昌大道街道

刘长青文昌大道街道四府坟村党支部书记、村委会主任

张润明河南科瑞电气有限公司总经理

孙晓明龙安区文昌街道办事处社区卫生服务中心主任

张新民文昌大道街道宗村党支部副书记

中州路街道

杨 丹中州路街道时代华庭社区党支部书记、居委会主任

田村街道

靳新红田村街道党工委委员、纪工委书记、办事处副主任

王新庄田村街道南田村驻村第一书记

彰武街道

李荣鑫彰武街道财政所所长

牛向阳彰武街道办企业办主任、环保所所长

孟 铁彰武街道南彰武村村民、区优秀乡土人才

冯志恒安阳市龙山水泥有限责任公司党支部委员

区直工委

申卫星龙安区纪律检查委员会第一纪检监察室科员

崔昌磊龙安区委办公室科员

吴宇梁龙安区委组织部科员

侯葆青龙安区委宣传部副科级干部

申定坤龙安区工商业联合会副主席

李幼松龙安区委政法委科员

武洲阳龙安区人民政府办公室科员

王焕森龙安区发展和改革委员会科员

陈秀峰龙安区北田中学教师

李宜福龙安区善应镇中心校教师

张 强龙安区扶贫办科员

孙俊强龙安区工业和信息化局科技办主任

顾 伟龙安区民政局社会救助股股长

宋志敏龙安区财政局预算股股长

冯 静龙安区人力资源和社会保障局科员

靳丽娟龙安区自然资源局重点办主任

刘军民龙安区住房和城乡建设局副局长

马育荣龙安区原农牧局副局长

王小杰龙安区退役军人事务局优抚褒扬股负责人

李海雷龙安区应急管理局危化监管股股长

张尚伟龙安区审计局办公室主任

余 芳龙安区统计局农调队队长

张 洁龙安区信访局工会主席

赵志勇龙安区城市管理行政执法局太行中队队长

祁艳飞龙安区林业局营林站干部

牛永华龙安区畜牧服务中心畜牧技术推广站站长

程新生龙安区供销社联合社业务科科长

吴 昊龙安区税务局一级行政执法员

桑于惠龙安区税务局人事教育股股长

王新明龙安区生态环境局龙区分局监测站站长

李国强龙安区矿产资源工作服务中心干部

二、龙安区优秀党务工作者拟表彰对象

(50名)

东风乡

陈红燕东风乡三家庄村党支部副书记

徐科科东风乡党委委员、组织委员

宋纪军东风乡党政办主任

徐新民东风乡赵张村党支部副书记

龙泉镇

范文亮龙泉镇卫生院党支部书记、院长

陈国平安阳红岩铁合金有限公司党支部书记、副总经理

牛秀斌龙泉镇党建办副主任

王卫国龙泉镇高北河村党支部书记、村委会主任

马投涧镇

张 晨安阳市产业集聚区管理委员会机关党支部组织委员

杜春林马投涧镇杜贺驼村党支部书记、村委会主任

靳洁清马投涧镇卫生院党支部书记、院长

毕利军马投涧镇高小屯村党支部书记、村委会主任

黄丽娜马投涧镇党建办主任

善应镇

李海鹏善应镇党委委员、组织委员

赵 磊善应镇天喜镇村驻村第一书记

赵 毅善应镇中城村驻村第一书记

马家乡

冯艳娇马家乡党建办主任

贾福庆马家乡纪委委员、文化服务中心主任

李 博马家乡沙井村驻村第一书记

李爱民马家乡横岭村驻村第一书记

太行小区街道

刘 芳 安阳市长远餐饮管理有限公司党支部委员

张俊颖太行小区街道党政办主任

文明大道街道

康利君文明大道街道卫星路社区党支部书记、居委会主任

张 维文明大道街道光明社区党总支书记、居委会主任

文昌大道街道

刘 丹安阳豫翔计算机软件技术有限公司党支部书记

燕 利文昌大道街道物探社区党支部书记、居委会主任

方林峰文昌大道街道晨光社区党支部书记、居委会主任

中州路街道

郭玉芳中州路街道梅东社区党支部副书记

田村街道

杨利凯田村街道党建办主任

彰武街道

常书霞彰武街道安化社区党支部委员、居委会副主任

董福兵彰武街道中龙山村党支部委员、监委会主任

张秋富安阳市再兴源锌业有限公司党支部书记、董事长

区直工委

韩 涛龙安区纪委监委机关第一支部书记、办公室主任

张 翔龙安区委办公室机关党支部组织委员

牛颖慧龙安区委组织部机关党支部宣传委员

侯振林龙安区人大办机关党支部宣传委员

张建民龙安区政府办副主任、机关党支部纪检委员

马 忠龙安区政协老干科科长、机关党支部组织委员

高 洁龙安区法院政治部党办负责人

王素梅龙安区检察院第二检察部机关党支部书记

臧艺帆龙安区教育局党建办副主任

常上书彰武学区中心学校党总支书记、校长,龙安第二初级中学校长

樊鸿洁龙安区司法局政治处主任

王国权龙安区交通运输局机关党支部书记

王红娟龙安区水利局直属机关党总支组织委员

华 楠龙安区商务局办公室主任、机关党支部组织委员

刘艳萍龙安区卫生健康委员会党建办主任、党总支副书记

李 斐龙安区市场监督管理局机关党支部组织委员

朱海洋龙安区环卫事务中心办公室主任

杜青亮中原实业公司党办副主任

三、龙安区先进基层党组织拟表彰对象

(50个)

东风乡

中共安阳市龙安区东风乡娘娘庙村支部委员会

中共河南瑞恒建筑工程有限公司支部委员会

中共安阳市龙安区东风乡三家庄村支部委员会

中共安阳市龙安区东风乡西八里村支部委员会

龙泉镇

中共安阳市龙安区龙泉镇四门券村支部委员会

中共安阳市龙安区龙泉镇羊毛屯村支部委员会

中共安阳市铁发冶金耐材有限公司支部委员会

马投涧镇

中共安阳市龙安区马投涧镇下毛仪涧村支部委员会

中共安阳市龙安区马投涧镇崔白塔村支部委员会

中共安阳市龙安区马投涧镇老河沟村支部委员会

中共安阳市龙安区马投涧镇卫生院支部委员会

中共安阳义信环保产业发展有限公司支部委员会

善应镇

中共安阳市龙安区善应镇北善应村支部委员会

中共安阳市龙安区善应镇中城村支部委员会

中共安阳市龙安区善应镇天喜镇村支部委员会

中共安阳市龙安区善应镇冯家洞村支部委员会

中共安阳市龙安区善应镇卫生院支部委员会

马家乡

中共安阳市龙安区马家乡贾家村支部委员会

中共安阳市龙安区马家乡王家岗村支部委员会

中共安阳市龙安区马家乡东垴村支部委员会

中共安阳市湖波熟料有限公司支部委员会

太行小区街道

中共安阳市龙安区太行小区街道华秀社区支部委员会

中共安阳市龙安区太行小区街道文明社区总支部委员会

中共河南元泰住建集团有限公司支部委员会

文明大道街道

中共安阳市龙安区文明大道街道安纤社区总支部委员会

中共安阳市龙安区文明大道街道龙腾社区支部委员会

中共安阳市安房住宅开发有限责任公司支部委员会

文昌大道街道

中共安阳市豫翔计算机软件技术有限公司支部委员会

中共安阳市旧机动车辆交易市场有限责任公司支部委员会

中共安阳市龙安区文昌大道街道晨光社区支部委员会

中州路街道

中共安阳市龙安区中州路街道文中社区支部委员会

田村街道

中共安阳市龙安区田村街道郜家庄村支部委员会

彰武街道

中共安阳市龙安区彰武街道安化社区总支部委员会

中共安阳市龙安区彰武街道西高平村支部委员会

中共安阳市熔铸硅业有限公司支部委员会

区直工委

中共安阳市龙安区委办公室机关支部委员会

中共安阳市龙安区财政局总支部委员会

中共安阳市龙安区人民法院机关总支委员会

中共安阳市龙安区人民检察院机关总支部委员会

中共安阳市龙安区自然资源局机关总支部委员会

中共安阳市龙安区教育局直属机关委员会

中共安阳市龙安区市场监督管理局机关支部委员会

中共安阳市龙安区农业农村局机关支部委员会

中共安阳市龙安区文化广电体育旅游局机关支部委员会

中共安阳市龙安区总工会机关支部委员会

中共安阳市龙安区应急管理局机关支部委员会

中共安阳市龙安区民政局机关支部委员会

中共安阳市龙安区环境卫生事务中心机关支部委员会

中共安阳市龙安区发展和改革委员会机关支部委员会

中共安阳市文明大道小学支部委员会

不忘初心 牢记使命

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!

相关推荐

友情链接
币圈社群欧易官网